САЙТ Г. КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ ЗАРАЙСК ОЗЁРЫ БЕЛООМУТ ПЕСКИ
Главная | Не узнали «брата Колю» - ФОРУМ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ ЗАРАЙСК ОЗЁРЫ БЕЛООМУТ ПЕСКИ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ ЗАРАЙСК ОЗЁРЫ БЕЛООМУТ ПЕСКИ » ФОРУМ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ ЗАРАЙСК ОЗЁРЫ БЕЛООМУТ ПЕСКИ » ФОРУМ КОЛОМНА » Не узнали «брата Колю»
Не узнали «брата Колю»
Kozlov1986Дата: Среда, 28.03.2012, 11:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году исполняется двадцатилетие существования «Московской школы политических исследований» (МШПИ). У некоторых упоминание этой аббревиатуры вызывает чувство ностальгии и гордости за сопричастность к делу построения «гражданского общества».
Проект МШПИ был запущен некоей Е.Немировской, её мужем Ю.Сенокосовым и утверждён американскими государственными спонсорами в начале 1990-х годов. Это было золотое время для авантюристов и мошенников всех мастей. Наиболее догадливые поняли, что кратчайший путь к деньгам – идти в кильватере внешней политики США, дав «клятву верности» спонсорам и по-быстрому соорудив какую-нибудь «прогрессивную» неправительственную организацию. Можно и в форме семейного подряда; - тогда на это особого внимания не обращали.
Выпускниками школы в свое время стали многие депутаты, бизнесмены и политики. В международный попечительский совет школы входили: Энн Эпплбаум – редактор «Вашингтон пост», Чарльз Гатри – директор фонда «НМ Ротшильд и сыновья», Джон Ллойд – редактор «Файненшл таймс», Владимир Лукин – уполномоченный по правам человека Российской Федерации, Михаил Маргелов – председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, Лариса Мишустина – старший референт администрации президента России, Владимир Плигин – председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы, Игорь Юргенс – председатель правления Института современного развития (ИНСОР).
За свою деятельность Немировская была награждена Орденом Британской империи, отмечена медалью Совета Европы и японской премией фонда Хиросимы. Её были рады видеть в Лондоне и Вашингтоне, Брюсселе, Страсбурге, Париже…
По данным «РИА Новости», свою основную задачу школа видела в том, чтобы содействовать построению в России «гражданской нации» – открытого и демократичного общества, основанного на уважении к закону, неукоснительном соблюдении прав человека. Школа обучала представителей «победившего класса» принципам и методам «гражданственного мышления» и действия.
Но есть и другая оценка деятельности школы. Так, википедия сообщает, что это был «рассадник пятой колонны и агентов западных разведок, работающих, в том числе и под прикрытием депутатов от «Единой России».

Некто Вероника Крашенинникова (судя по всему, из кремлевских, хотя говорит по-русски с американским акцентом) подтвердила это, огласив перечень организаций, в попечительских советах которых сидят сотрудники разведок западных стран: фонд «Новая Евразия», Центр Карнеги, МШПИ...
Теперь школа переживает упадок и стагнацию. Там всё ещё проводят семинары, вывозят слушателей за границу, устраивает встречи с «известными» политиками и бизнесменами. Однако это лишь бледная тень той деятельности, за которую школа получила статус «оплота демократического просвещения». Самой Немировской внутри страны не видно и не слышно, как ничего не известно и о проектах самой школы; хотя именно там обещали без устали ковать «новое поколение граждан».
На деятельность школы только из средств американских налогоплательщиков ежегодно выделяется свыше двух миллионов долларов. Есть и дополнительная спонсорская помощь со стороны ряда российских организаций и частных лиц.
На эти средства не делается практически ничего, хотя в школе много говорят о роли России, осторожно критикуют власть, вкусно кормят и развлекают. Школа превратилась в клуб «креативного времяпрепровождения». Этим её просветительские подвиги ограничиваются, а денежные средства просто исчезают. А ведь на них за это время можно было бы половине страны привить демократические ценности, наставить на путь истинный и воспитать новых, «свободных от груза прошлого» лидеров.

Александр Забалуев
 
ФОРУМ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ ЗАРАЙСК ОЗЁРЫ БЕЛООМУТ ПЕСКИ » ФОРУМ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ ЗАРАЙСК ОЗЁРЫ БЕЛООМУТ ПЕСКИ » ФОРУМ КОЛОМНА » Не узнали «брата Колю»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz